С трудовой книжкой все нормально, датой начала работы по полной ставке его оформить по основному месту работы можно.

Правильно ли я понимаю, что переход сотрудника в рамках одной компании с должности по совместительству на должность по основному месту работы происходит через увольнение с должности по совместительству. Так?

Если до периода моей работы в компании этот переход (совместительсво-полная ставка) был оформлен через приказ о переводе, насколько это грубое нарушение, могу ли я оставить это как есть? Или все-таки луччше переделать?

Лучший ответ

В рамках одного юридического лица ни какого приема не будет только перевод.