Нижний Новгород, 12.12.2014, 20:16

Как перенести рассмотрение дела о начале исполнительного производства в отношении должника, проживающего в другом регионе?

Вопрос №5621732 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.12.2014, 20:16
Получил уведомление о начале исполнительного производства в отношении меня как должника перед ИФНС по транспортному налогу за автомобиль, который продал еще в середине 90-х. Сегодня 12.12.2014 г. получил у пристава копию судебного приказа от 05.04.2013 г. (!). Незамедлительно отправил Возражение на приказ заказным письмом. Могу ли я перенести дальнейшее рассмотрение моего дела, если меня судят в Мурманской области, откуда я уехал 12 лет назад и уже давно прописан и проживаю в Нижнем Новгороде? Могу ли я послать ходатайство или заявление о переносе дела по месту жительства по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если сохранились документы о продаже автомобиля, составьте возражения на иск и вместе с копиями документов о продаже заказным письмом отправьте в Мурманскую область.

13.12.2014, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, возможно

12.12.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если направите ходатайство по электронной почте, то Вам скорее всего откажут ввиду того, что отсутствует живая подпись. Пошлите лучше заказным письмом с уведомлением.

13.12.2014, 07:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здесь роль играет не ваша отдаленность, а Ваша фактическая регистрация и проживание.

13.12.2014, 21:56

Подскажите пожалуйста "железобетонный" довод, что я живу за 2,5 тыс км от места разбирательства дела является таковым, при направлении ходатайства о переносе дела по месту жительства? И может ли судья отказать, либо затребовать еще что-нибудь? На мой взгляд, дело лучше спихнуть коллегам в другом регионе(?)

13.12.2014, 21:47