Способ учёта инфляции в долгосрочном договоре на ремонт тепловозов на протяжении 1 года.
Мы заключаем договора по оказанию услуг, ремонт тепловозов, сроком на 1 год. Как в договоре сформулировать возможное увеличение стоимости с учетом инфляции.
Здравствуйте, Наталья!
Например, Вы можете указать в договоре о праве исполнителя увеличивать установленную договором стоимость работ, но не более чем на определенное количество процентов в связи с увеличением цен на расходные материалы и доставку и не ранее, чем через определенный срок с момента подписания сторонами договора.
А такой договор возможен между физическими лицами (не по форме, а по содержанию)?!