Повлияет ли на это и как то, что брат женится и пропишет жену у нас в квартире?
Мне 22 года. Мы с моей матерью (55 лет), братом (25 лет) и моей дочерью (4 года) проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. 45 м 2. Дом - хрущевка, который рано или поздно снесут.
Как правильнее поступить с квартирой в данной ситуации: приватизировать или пока ждать сноса дома?
Маме сказали, что если квартира не будет приватизирована и дом снесут, то нам дадут три квартиры - мне с дочерью, маме и брату.
Что на самом деле произойдет с квартирой в случае если мы ее не приватизируем и в случае если приватизируем? Повлияет ли на это и как то, что брат женится и пропишет жену у нас в квартире?
при приватизации дают равноценную площадь, а при сносе муниципального жилья Вам дадут квартиру больше размерами или две квартиры все зависит от Ваших жилищно- семейных условий если нет необходимости продать, подарить, завещать тогда неприватизируйте