Возмещение ущерба от затопления соседкой сверху - акт независимой оценки ущерба и компенсация за упущенную выгоду
Мою квартиру залила соседка сверху. Она инвалид 2-й группы (тихое помешательство), дееспособности не лишена, но ничего не понимает что делает. Квартира приватизирована на двоих: мать и дочь, дочь с матерью не проживает. Сейчас собираю документы для подачи в суд на возмещение ущерба. В нашем городе нет организации, которая смогла бы провести оценку ущерба. Можно ли составить акт независимой оценки ущерба человеком, который занимается ремонтами квартир, но не является ИП. И еще один вопрос. Я сдаю данную квартиру посуточно, являюсь ИП в данном виде деятельности. Получается, что я не могу сдавать квартиру какой то период, т.к. после залития стены покрылись плесенью и приходится ее выводить, а потом вновь оклеивать стены. Смогу ли получить ущерб за упущенную выгоду?
Лучший ответ
Да, можете провести оценку ущерба и упущенную выгоду на основании ст. 15 ГК РФ, также имеете право взыскать.
Здравствуйте. Нет, экспертизу должна провести организация, которая имеет право провести экспертизу. А для суда экспертиза от ИП особого значения не будет иметь
ПРо ущерб: сможете, если докажете саму упущенную выгоду и ущерб