Скрытые факты при покупке комнаты - тараканы, прописанный ребёнок и проживание алкоголиков – куда обратиться и что делать?
Вы вправе сам один срочно обратиться со своим паспортом и распиской в Росреестр и отозвать свое заявление о регистрации договора купли-продажи недвижимости и перехода права по дарению - никого не уведомляя и не спрашивая согласия.
Договор считается заключенным с момента его госрегистрации, а она приостановлена, Вы - не собственник.
Вы вправе потребовать возврата Вам всех уплаченных Вами денег от продавца, при отказе - срочно подать иск в суд и заявление о возбуждении уголовного дела в полицию против собственника и риэлтора за мошенничество.
Расторгайте договор