Права жены военнослужащего при сокращении - можно ли воспользоваться льготой на оставление на работе?
Конечно, покажите работодателю.
Статья 10. Право на труд
6. Супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования по очной форме обучения с выплатой в период обучения средней заработной платы.