Как обратиться в суд для взыскания алиментов по соглашению без нотариального заверения и ориентировочная стоимость составления искового заявления

Имею соглашение сторон об уплате алиментов в твёрдой сумме на нескольких (двоих) детей, которое не исполняется. Соглашение не заверено у нотариуса, просто каждая страница подписана мной и отцом детей. В какой суд (мировой и т.п.) я должна обратиться, чтобы взыскать положенную сумму и сколько будет стоить составить исковое заявление?

Лучший ответ

В мировой суд по месту жительства, пошлина не платится.

Здравствуйте. В мировой суд. Стоимость составления иска - 4 тысячи.