Как вернуть товар у поставщика, если не получаешь деньги - рекомендации для торгового представителя
Добрый вечер, Ирина Андреевна!
Сотрудник магазина подписал ТТН при принятии товара? Как Вы фиксировали передачу товара, поясните, пожалуйста
Нет, если так сделаете, вас привлекут к ответственности
ТТН нет. Есть товарный чек, который продавец подписывает и по которому принимает продукцию. Не могу понять, если товар не продан и взят на реализацию, тогда почему нельзя его забрать? Ведь подтверждающих документов у покупателя нет что он оплатил за товар. А значит это собственность продавца. Почему только в суд? И за что привлекут к ответственности? За свою же собственность, в смысле за товар?
Добрый день. Потому что только суд разрешает гражданско-правовые споры.