В ФМС г. Москвы получила миграционную карту с печатью, на основании того что паспорт получила в РФ.
Проблем со сдачей документов на РВП - быть не должно, так как Вы всё сделали как и положено, и ФМС РФ Вам выдала карту взамен утраченной, и уведомление о прибытии сделано.
Подавать заявление на РВП необходимо по предполагаемому месту проживания (т.е. там где у Вас есть жилье, либо (если жилье не Ваше) гарантии его предоставления после получения РВП и согласие на регистрацию по месту жительства до 3 лет).
Проживание мужа в Пензе в данном случае - не имеет значения. При подаче заявление на РВП будут нужны свидетельство о браке и оригинал (+копия) паспорта мужа.