LSN Messenger
Казань, 12.12.2014, 20:53

Разведенный отец с несовершеннолетним сыном обманутой бывшей жены обращается в прокуратуру в связи с обещанием о покупке жилья и долгами после продажи квартиры. Как поступить?

Вопрос №5623863 из г. Казань
опубликован 12.12.2014, 20:53
После развода с женой я уехал в поселок к родителям. Несовершеннолетний сын решил остаться со мной соответственно был прописан вместе со мной к родителям временно. Суть в том. что перед тем как выписаться мне с сыном с ее 3 х ком квартиры. Она обещала ребенку приобрести жилье. Написала расписку мне. взяв обязательства исполнить. Год уже сына игнорирует. Квартиру продав уехала в другой город. Она ярый участник пирамиды ммм набрала долгов. Как поступить в данной ситуации. У сына не было доли в жилье. Сын требует от меня обратиться в прокуратуру c заявлением о мошенничестве с ее стороны к нему. На алименты не подаю все равно их не будет. У неу имеется 1 ком квартира обещанная сыну. Пока не проиграла и ее. посоветуйте что предпринять. Сын 16 лет просит начать действовать в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно на алименты! Правильно сын настаивает!

12.12.2014, 21:04

Андрей, надо разбираться в Вашей ситуации детально. Делать все надо срочно. Хорошо, что Вы это понимаете. Думаю , что как вариант, можно лишить такую родительницу прав.

12.12.2014, 21:12

Вопрос объемный. Не могу на него ответить в формате сообщений. Много ньюансов... Вы должны это понимать...

12.12.2014, 21:14

хочу уточнить. сын никаких алиментов не примет

12.12.2014, 21:11

Тогда, как писала выше коллега, подавайте исковое о лишении родительских прав. Да, кстати, а что однокомнатная квартира, разве не общее имущество в браке приобрели?

12.12.2014, 21:18