Санкт-Петербург, 12.12.2014, 20:58

Можно зарегистрировать дом на участке если он меньше 6 соток.

Вопрос №5624087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2014, 20:58
Можно зарегистрировать дом на участке если он меньше 6 соток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сохранены СНиПы - то можно

12.12.2014, 23:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Да, вполне - возможно.

12.12.2014, 21:00

Если речь о земельном участке для садоводства или дачного хозяйства, то сможете зарегистрировать по дачной амнистии. Но тут есть свои минусы в виде того, что Ваш дом может быть признан самовольной постройкой в суде

12.12.2014, 21:29

Если приобрели 2 сотки можно ли построить дом и потом его зарегистрировать.

12.12.2014, 21:23

Эмиль Эльдарович, участок находиться в садоводстве,что значит дачная амнистия.

12.12.2014, 21:37

Это прекрасно, но противопожарные нормативы размещения зданий и минимально допустимые расстояния до границы участка от дома никто не отменял, а если нарушите их - см. ст. 222 ГК РФ

12.12.2014, 21:39

Какое расстояние между домов должно быть на садовом участке по СанПину

14.12.2014, 11:05

См. СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

14.12.2014, 11:10