Скандал с беременной девушкой в квартире - Угроза уголовным делом и требование денежной компенсации за испорченные сапоги
У нас дома произошел скандал с квартирантами. Девушка была беременна. Она попала в больницу. Мне угрожают уголовным делом за моральный ущерб и ущерб имуществу (я испортила ей сапоги) руками никто никого не трогал. Есть ли состав преступления и моя вина? Они подают в суд. Требуют денежную компенсацию.
Нет здесь состава преступления А подать в суд может любой Вам же в суде необходимо доказывать необоснованность исковых требований Хотя если девушка беременная не исключен вариант что моральный вред может быть взыскан
Спасибо.А за вымогательство их нельзя привлечь?и за угрозы при наличии записи
Насчет вымогательства вы ничего не писали в вопросе Поэтому если был такой факт то конечно можно привлечь Запись будет доказательством