Права на квартиру после смерти мужа - что говорит дарственная и наследственное законодательство?
Если муж не составит завещание в чью-либо пользу, то наследовать будут в равных долях все наследники по закону 1 очереди: жена, дети, родители (если будут живы). Но, даже если муж составит завещание, к примеру, в Вашу пользу, то те наследники 1 очереди, которые будут на момент открытия наследства обладать правом на обязательную долю в наследстве (пенсионеры, инвалиды любой группы, несовершеннолетние) получат обязательную долю (50% от того, что они получили бы при наследовании по закону).
Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.
С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.
Наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.
Наследники первой очереди - дети, родители, супруг. Вывод: дочь от первого брака будет иметь право на наследство.