LSN Messenger
Москва, 12.12.2014, 23:44

Приватизированная квартира, хочу разменять через суд. Не могу больше жить с родителями. Каких затрат это будет стоить?

Вопрос №5625298 из г. Москва
опубликован 12.12.2014, 23:44
Приватизированная квартира, хочу разменять через суд. Не могу больше жить с родителями. Каких затрат это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кому принадлежит квартира и в каких долях?

12.12.2014, 23:46

Квартира на мать и бабушку в равных долях.

12.12.2014, 23:51

Разменять чужую квартиру, где у вас нет даже доли, вам не удастся.

12.12.2014, 23:53

Так у Вас нет прав на это имущество

12.12.2014, 23:53

Понял, вас. А то что я там прописан не считается?

12.12.2014, 23:55

не считается

12.12.2014, 23:57

Регистрация дает вам только право пользования квартирой. Распоряжаться квартирой (совершать сделки) могут только собственники.

12.12.2014, 23:59

Вы обладаете правом пользования, то есть вправе проживать. А распоряжаться своими долями в праве собственности (продавать, дарить. и т.п.) могут только мама и бабушка, у Вас нет такого права. А Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации? Если да, то уточните, когда была приватизация, и сколько Вам сейчас лет?

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

13.12.2014, 00:27