Краснодар, 13.12.2014, 00:17

Отказ застройщика от продажи квартиры под ипотеку - что делать в случае обмана?

Вопрос №5625462 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2014, 00:17
У нас такая ситуация забронировали квартиру под ипотеку задаток, пока она стояла около месяца собрали документы и в день сделки с банком застройщик отказался от продажи якобы цена маленькая, что нам делать? Подскажите пожалуйсто ведь мы оказались обмануты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предварительный договор купли-продажи есть? Если в нем прописаны все условия, цена и срок в который должен быть заключен основной договор, то можете по суду требовать заключения договора.

13.12.2014, 00:20

Здравствуйте. Так обратитесь в суд и понудите заключить договор

13.12.2014, 00:19

в судебном порядке истребовать задаток и компенсировать моральный вред

13.12.2014, 00:30

мы не подписывали предварительный договор ,у нас этим занимался ипотечный брокер она же и юрист

13.12.2014, 00:23

ну так у него возьмите ПД и в суд

13.12.2014, 00:24

У вас ипотечный брокер?? А что она говорит про эту ситуацию?

13.12.2014, 00:24

Запросите у них копию этого договора. Если договора вообще нет, то вы ничего доказать не сможете. Расписки о задатке есть?

13.12.2014, 00:24

ипотечный брокер говорит что застройщик отказался продавать якобы из-за того что цена квартиры ниже рыночной?!!!

13.12.2014, 00:27

берите предварительный договор и расписку и в суд.

13.12.2014, 00:35

расписка о задатке есть

13.12.2014, 00:28

В расписке указано что сумма внесена в счет последующей покупки квартиры за стоимость....? Что конкретно в расписке?

13.12.2014, 00:36