Возможно ли заявить права на земельный участок с гаражем, который принадлежал умершему отцу и до сих пор не заявлен в наследство?
Виктор Алексеевич, я бы вам посоветовала поступить по-другому. Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, и заявить, что вы фактически вступили в наследство в теч. 6 месяцев после смерти отца.
Если спора о праве нет, то это легко сделать.
А по поводу восстановления срока- есть вероятность, что суд откажет в удовлетворении такого иска
Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. Поясняйте в суде, что ничего не знали о существовании земельного участка с гаражом.
К нотариусу вы можете обратиться только в сроки для принятия наследства. 6 месяцев. После истечения этих сроков, вас пошлют в суд, так как сроки пропущенных. В суде два варианта: 1) восстановление сроков либо 2) устанавливать факт принятия наследства.