Можно ли побороться за утраченное наследство по закону, если была лишена наследства в детстве?
Татьяна Владимировна, здравствуйте,
Ваша бабушка поступила вполне законно, составив завещание (речь же о завещании идет?!) и распорядившись своим имуществом на случай своей смерти. Как внучка, права на обязательную долю Вы не имеете. Да и времени много прошло уже. Я перспектив не вижу.
В настоящее время упущены все сроки для того, чтобы бороться. .
Какие должны быть сроки, когда еще не поздно бороться за наследство?
3 года с того момента, как вы узнали о нарушении своего права. Возможно срок не пропущен, однако дело требует более детального рассмотрения.