Имеет ли собственник право не пускать инвалида, прописанного в квартире, которую ему подарили?
У меня такая ситуация: 10 лет назад муж моей матери (не мой отец, они поженились когда мне было уже 25 лет) подарил ей квартиру. Потом моя мать подарила ее мне, а с мужем она развелась год назад.. Муж является инвалидом (2 группа, трудоспособная), ему 75 лет, у него есть две дочери (тоже нам не родные). В подаренной квартире он прописан, но не проживает там, коммунальные услуги оплачиваю я, есть все платежки на руках с моей подписью. Имею ли я право как собственник жилья, его туда не пускать?
Подавайте в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. Пока он там зарегистрирован, вы не можете его не пускать.