LSN Messenger
Уфа, 13.12.2014, 07:29

Приватизация квартиры с недееспособным съемщиком - роль опекуна и возможность получения прав на жилье

Вопрос №5626284 из г. Уфа
опубликован 13.12.2014, 07:29
Вопрос. Я прописан с бабушкой хотел приватизировать квартиру но главный квартира съёмщик она, как мне это сделать если её по суду познали не дееспособной, опекуном будет её дочь то есть моя мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама ваша будет являться представителем недееспособной бабушки.

13.12.2014, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

До начала процедуры признания недееспособной Вы лично обратитесь в органы опеки и узнайте ее предварительную позицию по Вашему вопросу.

13.12.2014, 08:07

От её имени все действия будет совершать опекун.

13.12.2014, 16:17

от приватизации она отказаться в мою пользу не может или не дадут ООиП

13.12.2014, 08:04

она уже по суду признана идёт оформление опекунства, я хотел приватизировать квартиру на себя .но бабушка главный квартира съёмщик.

13.12.2014, 08:10

опека не даст согласия на отказ. Приватизировать вы сможете только с участием бабушки

13.12.2014, 15:50

я хотел приватизировать квартиру на себя

--------------------------------------

хорошее желание, но не осуществимое.

13.12.2014, 16:21