Ставрополь, 13.12.2014, 08:24

Совершение ДТП с наездом на пешехода и столкновение с автомобилем на трассе - подробности происшествия

Вопрос №5626457 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2014, 08:24
Вчера я совершила ДТП с наездом на пешехода находящегося на трассе и врезалась в автомобиль. На повороте я не справилась с управлением и меня выбросило на встречную полосу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если признают вашу вину, то:

Ст. 264 УК РФ

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

13.12.2014, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пешеход от госпитализации отказался. И водитель с пассажиром тоже. К тому же пешеход находился в неположенном месте , на трассе раздавал листовки.

13.12.2014, 08:42

Что ГИБДД написало в протоколе ?

13.12.2014, 08:49