Неисправности видеокарты после покупки - возможность обмена на другую карту

Купил видео карту для компьютера но с ней что то не так может узнать точно не могу в играх идёт подёргивание вылеты на рабочий стол кратковременное подвисания курсора мыши. С момента покупки 7 дней, могу ли я обменять на другую карту. С видеокарты была снята защитная плёнка во избежании её от клейки и затягивания в вентилятор охолождения. Продавцы без особого желания захотят обменять товар будут мурыжить (да надо проверить в Сервис Центре и тд).. Подскажите на что ссылаться при разговоре с продавцом.
Лучший ответ

Ссылайтесь на ст 18 ЗоЗПП.

Вы мне очень помогли, спасибо!