Проблемы с разделом жилья - как распределить не приватизированную квартиру между родственниками?
Здравствуйте. По соц. норме на каждого если стояли на улучшение жил. условий. Если нет, то такое же.
Здравствуйте! Равноценное жильё предоставят. В котором также в дальнейшем будут прописаны и сестра, и супруг, и ребёнок
добрый день подскажите можно ли приватизировать квартиру если она стоит на учете как ветхое жилье? снос планируется на март 2017г
Статьей 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" установлено, что не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Запрета на приватизацию ветхого жилья нормативно не установлено.