Правомочно ли ОВИР ожидать решения о предоставлении вида на жительство общественной комиссии при УМЖ административного
К сожалению, все правомочно. ОПВС при решении вопроса о выдаче вида на жительство, согласует этот вопрос со многими инстанциями, в том числе и с УМЖ административного округа Москвы. Необходимые согласования - одна из причин довольно длительного рассмотрения заявлений о выдаче ВНЖ.
Уважаемый Алексей Иванович.
Согласно действующего законодательства РФ УМЖ (и, тем более общественные комиссии при УМЖ) не решают вопросов оформления вида на жительство иностранным гражданам или лицам без гражданства.
Это полномочия ОВИР. Так что в данном случае действия сотрудников ОВИР неправомочны.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.