И возможна ли такая ситуация, чтобы постановление пропало из администрации и кто за это в ответе?
Здесь две проблемы - принятие наследства и оформление прав на долю. Если в свое время наследники обращались к нотариусу, то наследство принято, если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в суде. С земельной долей сложнее, согласно п. 7 Рекомендаций по подготовке и выдаче документов на земельные доли и имущественные паи, одобренных Постановлением Правительства РФ № 96 от 01 февраля 1995 года, «на получение в собственность земельных долей имеют право наследники лица, имевшего право на получение в собственность земельной доли, но умершего к моменту выдачи свидетельства». С ответчиком вопрос решается в каждом регионе по-разному, чаще всего привлекают ИФНС. Постановления, бывает, исчезают из администрации, виновных не найти.