И какие права имеет она, как человек зарегистрированный в этой квартире.
В 2002 году заключил договор ренты с собственником квартиры (приватизация на одного). Помимо него в квартире зарегистрирована его жена. Она не является собственником квартиры.
В 2008 году собственник умирает.
Вопрос: должен ли я платить ренту его жене, с которой у меня нет никаких отношений. И какие права имеет она, как человек зарегистрированный в этой квартире. В договоре ренты указано, что она обладает правом пользования квартирой в соответствии со ст. 292 ГК РФ (на период 2002 года).
В договоре указано, что обязательства выплаты ренты прекращаются смертью "Получателя ренты".
Лучший ответ
Андрей! Если Вы заключили договор пожизненной ренты, согласно которому получателем ренты является ныне умерший гражданин, то Ваши обязательства о выплате ренты прекращены. Если я правильно понял, то именно так и прописано в заключенном Вами договоре.