Ошибочное зачисление денег клиента в банке - Разбирательства, угрозы увольнения и возможные последствия для сотрудника
Работаю в банке. Клиент вносил деньги на счет. Через полмесяца обратился с претензией, что деньги не были зачислены. Выяснилось, что деньги внесены не на его счет. При просмотре видео не видно какой именно счет клиент предоставил. Сказать с уверенностью, что не ошиблась не могу, так же не представляю как могла ошибиться, так как счета различаются достаточно сильно. Банк разбираться в ситуации не торопится, при этом считают, что я должна внести деньги. А я не собираюсь торопиться вносить деньги - клиент в чеке расписался. Мне пригрозили, что если до нового года не внесу, то уволят. Если уволят, имеют ли они право списать с меня эту сумму, если ни моя ошибка, ни отсутствие ошибки не доказаны?
Лучший ответ
Клиент - всегда ПРАВ.
В вашем случае НЕ ПРАВО руководство.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. нужно проверять досконально, что за счёт клиент представил, поднимать бумаги. Не платите пока ничего.