1. Вопрос о возможности использования скрытой аудиозаписи в качестве доказательства нарушения протокола опроса.\n2. Возможность возбуждения иска против отца ребенка в связи с незаконным ведением записи опроса.
Во время опроса несовершеннолетнего дознавателем, отец сделал скрытую аудиозапись на сотовый телефон. В протол опроса дознаватель не внес фамилии всех названных свидетелей. На записи слышно, что фамилии назывались.
1. Возможно ли предъявить данную запись как доказательство, что протокол оформлен с нарушением.
2. Можно ли предъявить к отцу ребенка иск как незаконное ведение записи опроса.
Лучший ответ
Добрый день,
Аудиозапись можно вести. Вопрос в том какого результата Вы хотите добиться предъявив ее. Нет правовых оснований для предъявления иска.
Благодарю Вас за полезную консультацию!