Возможность оформления доверенности для дальнейшего оформления квартиры на сына при ее дарении от матери
Если мать дарит сыну принадлежащую ей квартиру может ли сын, в связи с его проживанием в другом городе, оформить на нее доверенность для дальнейшее оформление квартиры на него во всех необходимых инстанциях.
Лучший ответ
Договор дарения на основании такой доверенности заключить нельзя -мать будет подписывать договор и от себя и от имени сына.А для дальнейшего оформления такую доверенность можно выдать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не может, так как нельзя действовать по доверенности в своих интересах .
Спасибо за ответ!
Если она выступает дарителем и Вы не будете участвовать в сделке, то доверенность оформляется на третье лицо.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!