Ситуация со соседкой-глухонемой - возбуждено уголовное дело, что делать дальше?

Живу в съёмной комнате, оформила временную регистрацию по этому же адресу. Произошёл случай с соседкой-глухонемой, глухонемая нанесла мне черепномозговую травму, видимо сама испугалась и пользуясь тем, тем что она инвалид-глухонемая, написала на меня заявление, спустя два дня, что она пострадавшая и предоставила в милицию справку о том, что у неё на голове шишка и царапина без угрозы здоровью. Меня вызвали в милицию и сказали, что возбуждают уголовное дело на меня, так как она инвалид, а мне надо обратиться к мировому судье. Где же справедливость? Каковы мои действия дальше. Ольга Николаевна 58 лет.
Лучший ответ

НАйдите хорошего адвоката по месту.

Он на месту окажет юридическую помощь.

УДАЧИ ВАМ