Купил прибор для обнаружения скрытой проводки, но он оказался бесполезным - как вернуть деньги?
3 дня назад купил прибор для обнаружения скрытой проводки. Оказалось что он толком ни чего не ищет, об этом свидетельствует мои испытания и видео обзор инструментов в интернете. Могу ли я вернуть его и забрать деньги.
Лучший ответ
Увы, нет. Данная группа товаров надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Если в приборе неисправность, то конечно можете.
если это технически сложный товар то его можно вернуть в случае обнаружения в нем существенных недостатков ст. 18 о Защите прав потребителя
Сможете вернуть, если каким либо образом сможете доказать, что вам не была представлена надлежащая информация об этом приборе, что повлияло на ваш выбор этой модели, либо при покупке прибора вас неверно информировали.