Что делать, если в договоре ипотеки с Сбербанком есть условие о возможности обращения в третейский суд по долгам, что не выгодно по срокам
Поставлю по другому вопрос- в уже заключенном договоре ипотеки прописан третейский суд. Что мне не выгодно по времени рассчетаться по долгам (поставила на продажу помещение). Я не прячусь, веду переговоры с банком, объясняю, что у меня временные трудности. Прошу только время на продажу помещения, но они грозятся обратиться в третейский суд, который решает все вопросы в кратчайшие сроки. Что мне делать?
Светлана, если вы подписали договор с третейской оговоркой (правом обратиться в третейский суд), то не понятно о чем вы спрашиваете. Такое положение соответствует закону, вами принято, договоры должны исполняться. У вас свои резоны, у банка свои. Ничего тут не сделаешь, это не юридический вопрос. Его нужно решать с банком.
Не заключать договор.
Ищите другой банк, если этот не согласен вносить изменения в договор