Москва, 13.12.2014, 23:42

При каких условиях человек может выйти из тюрьмы.

Вопрос №5631695 из г. Москва
опубликован 13.12.2014, 23:42
При каких условиях человек может выйти из тюрьмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы про СИЗО говорите? Человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу?

14.12.2014, 00:19

УДО, по окончанию срока

13.12.2014, 23:44

А какие то конкретные условия есть?

13.12.2014, 23:48
Это лучший ответ

условия - положительные харарктеристики. активное участие в жизни колонии, отсутствие взыскания и отбытие не менее половины срока

14.12.2014, 00:24

Вы говорите про изменение меры пресечения с заключения под стражу на меру пресечения,не связаннуюс лишением свободы,когда человек находится под стражей в ходе следствия?

14.12.2014, 00:27

Из сизо - по окончании предварительного следствия и вынесения судебного акта, вступившего в законную силу; акта амнистии по вменяемому преступлению; тяжелым заболеванием (но, тоже по решению Суда).

Акт может быть как оправдательный, так и нареабилитирующий.

Однако, выйти можно как на свободу, так и "по этапу" - к месту отбывания наказания.

Иногда сроки нахождения в СИЗО превышаю максимальную санкцию по преступлениям (хотя и крайне редко) поскольку могут быть обусловлены длительным расследованием. Для этого есть ограничения в расследовании уголовных дел, но есть и лазейки для следственных органов, эти ограничения нарушать.

14.12.2014, 00:30

Про тюрьму. Просто интересно, какие условия для УДО.

14.12.2014, 00:24

Вы не уточнили, по какой статье человек судим и какой у него срок. УДО возможно и после 1/3 ,и после 1/2 ,и после 2/3 отбытия. Мы же не знаем , о чем Вы.

14.12.2014, 00:26