Иначе при выходе из тюрьмы человек попадает в кабалу.
Человек находиться в тюрьме. За убийство. Родни никакой нет. Квартира пустует, скопились долги по квартплате. Может ли он как то официально её сдавать квартирантом, чтобы гасить коммунальные платежи, если да, то какие документы для этого нужны. Иначе при выходе из тюрьмы человек попадает в кабалу. С уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна, добрый день!
В данном случае осужденный вправе на основании доверенности поручить другому лицу осуществлять действия юридического и фактического характера по управлению квартирой: осущесвлять платежи, сдавать в аренду без права ее отчуждения. Такую доверенность он вправе оформить в учреждении, где отбывает наказание, такая доверенность заверяется руководителем учреждение и имеет силу нотариально заверенной.