Как не стать жертвой мошенников при аренде квартиры на новогодние праздники и как правильно оформить задаток?

Вопрос №5631799 из г. Саратов
опубликован 14.12.2014, 00:06
С друзьями снимаем квартиру на новый год (с 31 декабря по 2 января) хотел бы спросить, как не быть обманутым, и правильно ли давать задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФИО, паспортные данные, прописка получил от ФИО, паспортные данные прописка, денежную сумму в размере (прописью) в счет аренды/найма квартиры по адресу:____________, с 31.12.2014 по 01.01.2015. - писать сумму аванса? или полную сумму?

14.12.2014, 01:06

пишите ту сумму, которую фактически получили, на это и составляется расписка

14.12.2014, 01:07

только сумму аванса, а потом когда еще доплатите - опять берете расписку и опять только на оплачиваемую сумму.

14.12.2014, 01:07

должен быть договор, который как правило, составляет наймодатель квартиры, его необходимо внимательно прочитать. и при даче не задатка, а аванса - необходимо взять распикук о получении денежных средств.

14.12.2014, 00:09

денежная расписка в форме:я "такой та такой"дал аванс "в такой сумме"денег "такому то такому"????

14.12.2014, 00:10

нет, такую расписку пишет тот, кто получил деньги - собственник квартиры. ФИО, паспортные данные, прописка получил от ФИО, паспортные данные прописка, денежную сумму в размере (прописью) в счет аренды/найма квартиры по адресу:____________, с 31.12.2014 по 01.01.2015.

Дата, подпись.

И эта расписка остается у Вас на руках, чтоб в случае чего Вы смогли доказать, что деньги Вами были оплачены.

14.12.2014, 00:15

ФИО, паспортные данные, прописка получил от ФИО, паспортные данные прописка, денежную сумму в размере (прописью) в счет аренды/найма квартиры по адресу:____________, с 31.12.2014 по 01.01.2015. - писать сумму аванса? или полную сумму?

14.12.2014, 01:06

пишите ту сумму, которую фактически получили, на это и составляется расписка

14.12.2014, 01:07

только сумму аванса, а потом когда еще доплатите - опять берете расписку и опять только на оплачиваемую сумму.

14.12.2014, 01:07