Как не стать жертвой мошенников при аренде квартиры на новогодние праздники и как правильно оформить задаток?
ФИО, паспортные данные, прописка получил от ФИО, паспортные данные прописка, денежную сумму в размере (прописью) в счет аренды/найма квартиры по адресу:____________, с 31.12.2014 по 01.01.2015. - писать сумму аванса? или полную сумму?
пишите ту сумму, которую фактически получили, на это и составляется расписка
только сумму аванса, а потом когда еще доплатите - опять берете расписку и опять только на оплачиваемую сумму.
должен быть договор, который как правило, составляет наймодатель квартиры, его необходимо внимательно прочитать. и при даче не задатка, а аванса - необходимо взять распикук о получении денежных средств.
денежная расписка в форме:я "такой та такой"дал аванс "в такой сумме"денег "такому то такому"????
нет, такую расписку пишет тот, кто получил деньги - собственник квартиры. ФИО, паспортные данные, прописка получил от ФИО, паспортные данные прописка, денежную сумму в размере (прописью) в счет аренды/найма квартиры по адресу:____________, с 31.12.2014 по 01.01.2015.
Дата, подпись.
И эта расписка остается у Вас на руках, чтоб в случае чего Вы смогли доказать, что деньги Вами были оплачены.