Как восстановить пропавшее пенсионное свидетельство и оформить банковскую карточку для получения заработной платы без него?
У меня пропало пенсионное свидетельство. Как можно быстрее его воостановить, и могу ли я оформить банковскую карточку на получение заработной платы, если у меня этого свидетельства нет на руках? В бухгалтерии мне сказали, что, пока я не предоставлю пенсионное свидетельство, я не смогу получить у банка карточку и, соответственно, свою заработную плату. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Руслан!Пластиковая банковская карточка выдается клиенту банка при предъявлении им ТОЛЬКО паспорта.На полученную вами в БАНКЕ, а не в ОРГАНИЗАЦИИ карточку бухгалтерия и обязана переводить зарплату.Наличие у вас пенсионного удостоверения или его отсутствие НИКАК не влияет ни на получение карточки ,и на получение зарплаты.Попросите бухгалтерию, чтобы она сослалась на закон, трбующий от вас предъявления пенсионного удостоверения .Такого закона нет.