Владивосток, 14.12.2014, 02:37

После 2,5 лет - сумма набежала 95 тыс. рублей, но нет известий о последствиях – что следует ожидать?

Вопрос №5632183 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2014, 02:37
Какие последствия после того как прошло 2 с половиной года... сумма набижала 95 т руб... а от них не было до этого известий... что светит...
Лучший ответ
Рекомендуется

насчитают Вам пеню и неустойку., в суде вправе заявить о снижении на основании ст. 333 ГК РФ

14.12.2014, 02:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Ещё полгода протянут и можете забыть о данном займе - срок исковой давности истечёт (3 года). В суд если обратятся - ходатайствуйте о применении срока исковой давности

14.12.2014, 02:46

а вот срок может светить... если да то сколько...

14.12.2014, 03:08

Уголовная ответственность??? НЕТ НЕ МОЖЕТ

14.12.2014, 03:11

Лишение свободы может быть только в том случае, если получая деньги вы заранее не собирались их отдавать.

Что же касаемо СИДа, то не всё так просто по поводу трёх лет.

14.12.2014, 03:12