Проблемы с правами собственности и платежами за неполноценное жилье - квартиры не были переданы организацией строительства, но УК требовала оплату
В декабре 2012 года было Разрешение на ввод в эксплуатацию. В январе 2013 подписали акты приема-передачи квартир и договоры с УК. В апреле 2013 года было выдано новое Разрешение взамен первого, а в сентябре 2013 года третье Разрешение взамен второго! Строительная фирма нас известила о том, что акты передачи квартир недействительны и их надо заново подписать с другой строит. Организацией (которая начинала строительство). В ноябре 2013 года мы подписали новые акты, которые и легли в основу признания наших прав собственности.
А между тем, УК с мая 2013 года выставляла нам счета на оплату жилья, хотя в квартирах до октября 2013 года не было света, воды, газа (причину нам не сообщили). Имела ли право УК брать с нас деньги за квартиры, в которых не было ни одного коммунального ресурса и дом окончательно (по документам) был введен в эксплдуатацию после третьего Разрешения?
Лучший ответ
Имела ли право УК брать с нас деньги за квартиры, в которых не было ни одного коммунального ресурса и дом окончательно (по документам) был введен в эксплдуатацию после третьего Разрешения?
НЕТ, УК такого права не имела.
Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ