Как выписать членов семьи из квартиры, если я являюсь собственником и хочу продать ее?
Скажите пожалуйста моя дочь. Ей 7 лет является собственником 2-х комнатной квартиры, в ней прописаны я,моя дочь-собственник, моя сестра и 2 е детей сестры (12 лет и 1 год) могу ли я выписать их из квартиры, тк хочу продать квартиру и купить в другом районе. Сестра проживает с нами, ее дети и ее муж тоже.
Лучший ответ
Если они не отказывались от приватизации данного жилья, то можете в судебном порядке. Можете вообще продать жилье вместе с ними и с ними будет разбираться новый собственник.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.