Продажа трехкомнатной квартиры и покупка дома у застройщика - основные документы и последовательность подготовки
Хотим продать квартиру и купить дом, который построит для нас фирма-застройщик после внесения первоначального взноса, который мы получим только после продажи квартиры.
У нас трехкомнатная квартира. Прописаны 5 человек, 3 из них собственники, в том числе 12-ти летний мой сын. У нас на каждого по 1/3 доли: Я+мой сын+мой отец, который подарил нам доли. Его супруга (моя мама) и мой брат просто прописаны.
Вопросы: 1) Документы Договор дарения, Тех.паспорт на квартиру, Тех формуляр, Свидетельства о праве собственности - все от 2006 года. - Какие документы нужно подготовить и с чего начать? Какие из них имеют короткий срок и готовятся в последнюю очередь?
Лучший ответ
Готовьте кадастровый паспорт на квартиру, берите разрешение ОПЕКИ на продажу - и продавайте.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Тех паспорт поменяйте на свежий кадастровый
Спасибо за ответ!