Можно ли затребовать новые алименты, если уже получена доля квартиры? И может ли бывший муж претендовать на квартиру при обращении в суд?
7 лет назад заключили соглашение об уплате алиментов. Бывший гражданский муж в счет причитающихся алиментов отписал 1\2 доли квартиры на ребенка, оценив ее в 750 000. Можно ли обратиться в суд и затребовать алименты на ребенка (9 лет), так как считаю, что за 7 лет мы уже с ним рассчитались за квартиру. Его месячный доход примерно составлял от 50 000 до 100 000 в месяц? И может ли он претендовать на квартиру в случае обращения в суд?
Лучший ответ
Если вы составили соглашение в счет погашения алиментов до 18-и летнего возраста, то суд вам откажет.
Спасибо за ответ!
Обратиться можете, но думаю - проиграете, так как при подписании соглашения Вы приняли все условия.