Юрисконсульт нарушает трудовые отношения с УК, предоставляя доверенность от УК для защиты интересов УК в суде и затем подавая заявление на возмещение затрат на услугу юридических услуг. Каковы ю

Юрисконсульт состоит в трудовых отношенияхс УК. Защищая интересы УК качестве истца, в суд предоставляется доверенность от УК. Выиграв суд у собственника жилья, подает очередное заявление на собственника жилья (проигравшего суд) в суд на возмещение затрат на услугу договор на оказание юридических услуг. Правомерно это или нет? не нарушает ли он трудовые отношения с УК? Есть ответ из следственного комитета, где сказано, что юрисконсульт предоставляет интересы УК строго по доверенности. Помогитеразобраться в данном вопросе. Если не имеетправа, то каким образом она нарушает интересы собственника жилья? (с указанием конкретно ст.закона).

Есть ответ одного из юристов:

Нет, это не правомерно-услуги юрисконсульта в этом случае не могут относиться к судебным издержкам.

Прошу указать статью Закона согласно которой мы сможем защитить свои интересы. (заостряю внимание: нужна статья закона, которую нарушает юрисконсульт или статья закона на основании которой мы можем защитить свои интересы)

Лучший ответ

не правомерно., неосновательное обогащение., он за это з/п получает

Это не правомерно, суд откажет в удовлетворении