Имею ли я обязанность выплачивать кредит умершего заемщика, если я не вступаю в права наследника и кредит не был застрахован?

Умер заемщик, кредит не был застрахован, в права наследника я не вступаю, обязана ли я выплачивать кредит, как ближайший родственник? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! нет, ничего Вы не должны оплачивать, так как в наследство вы не вступили.

Спасибо за ответ!

Нет не обязаны если не приняли наследство.

Нет, не обязаны.