Получит ли мой дядя отсрочку от службы в армии из-за инвалидности, если бабушка тоже инвалид?
По уходу за бабушкой, при наличии заключения, можно получить отсрочку.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
...б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Если ДЯДЯ не признан членом ВАШЕЙ семьи - то не дадут.
УДАЧИ ВАМ
А это какой документ? Должен быть