Суд присудил мне алименты после смерти отца - нужно ли продолжать получать выплаты, если уже получаю пособие по потере кормильца?
После смерти отца (авария, отец пассажир) суд присудил виновному выплачивать мне определенную денежную сумму каждый месяц до 18 лет, по факту это - алименты. Я учусь в вузе на очном отделении, поэтому государство продолжает выплачивать пособие по потере кормильца. Должен ли виновный продолжать выплачивать мне алименты? Если да, то что я должна сделать для этого?
Если в решении суда оговорено что виновник должен выплачивать до 18 лет то после достижения вами этого возраста выплат больше не будет он исполнил решение суда
Так ведь я учусь на очке! Откуда 5 лет назад суд мог знать, что я буду учиться? До конца обучения я на попечении родителей. Есть ли у меня шанс снова присудить алименты, теперь до конца учебы?
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: - по достижении ребенком совершеннолетия. После достижения совершеннолетия согласно ч. 1 ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи. Вы не нетрудоспособны и очная форма обучения не дает вам право получения алиментов после достижения совершеннолетия