Нижний Новгород, 14.12.2014, 20:45

Последствия неуплаты кредита - возможное уголовное преследование и сроки преступления

Вопрос №5636928 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2014, 20:45
Брал 300 000 р в сбербанке по потребительскому кредиту. Один взнос оплатил прошло 7 месяцев не оплаты. Банк требует возврат процентов или обратиться в суд с возбуждением угол. Дела. Могут ли посадить и на сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить не смогут, если не можете платить не платите, в суде снизите сумму штрафов и пени в соответствии со ст. 333 ГК РФ и просите отсрочки платежа.

14.12.2014, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В СУДЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ НА ЧТО БЫЛ ПОТРАЧЕН КРЕДИТ?

14.12.2014, 21:01

Да, могут задать такой вопрос

14.12.2014, 21:02

Банку главное вернуть деньги и не важно куда вы дели деньги.

14.12.2014, 21:03