Прошу помощи и разъяснений - как правильно оформить заявление в банк о просрочке оплаты по кредиту в течение 6 месяцев, при образовавшемся долге с последующими звонками по кредиту. Задержка з
Помогите мне, как написать заявление банку если просрочил оплату по кредиту. Уже более 6 месяцев. Образовался долг с просрочкой. Звонки по кредиту! На работе задержка зарплаты. Мы многодетная семья. Супруга дома воспитывает ребёнка 1,4 месяца.
Нет смысла писать. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Заявление ничего не даст. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Здравствуйте! Бесполезно. Банк вряд ли пойдёт Вам навстречу. С таким сроком у Вас гарантировано набежали пени и штрафы в больших размерах. Не платите вообще ничего, с сотрудниками банка не общайтесь. Ждите, пока банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере превышающем, или даже равном сумме основного долга