Тула, 14.12.2014, 22:22

Исполнительное производство на сумму 5 200 руб. без оснований - как вернуть деньги?

Вопрос №5637645 из г. Тула
опубликован 14.12.2014, 22:22
Простите за назойливость, рассказываю ВСЮ ситуацию в целом! Очень нужно ваше проф. Мнение. 24.11.2008 мировым судом было вынесено решение на оплату задолженности за газ в размере 5 000 рублей и 200 рублей - госпошлина. 15 апреля 2009 г. был выдан исполнительный лист. На этот момент задолженность за газ была погашена в полном объёме, и взыскатель написал заявление приставам, где указал, что общая сумма к взысканию равна 200 рублям (гос. пошлина). 29.07.10 г. приставы приняли это заявление (есть их отметка), а 30.07.10 было возбуждено исполнительное производство на сумму 5 200 р. 08.07.2014 с моего счёта была снята сумма в размере 5 200 р. Что я могу сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Принести приставам справку что задолженность погашена на сумму 5000 тыс руб. Оплатить госпошлину и деньги вам вернут на ваш счет.

14.12.2014, 22:24

для начала напишите заявление на имя старшего судебного пристава., об разъяснение списании 5200 руб., с указанием всех событий

14.12.2014, 22:23

А можно ли именно в суд подать на их действия?

14.12.2014, 22:27

А почему заявление написано раньше чем возбуждено исполнительное производство. Можете на приставов подать в суд на действия(бездействия)

14.12.2014, 22:34