Как получить компенсацию за не возвращенный задаток в размере 140000 рублей по решению суда, если ответчик - инвалид 2 группы, не в состоянии вернуть деньги из-за потраченных на оплату процентов в банк средств.
Имею ли я право на компенсацию или индексацию на причетающийся мне долг по решению суда на 140000 рублей за невозвращённый задаток за некупленное домовладение.. Ответчик инвалид 2 группы отдать задаток не может т.к. потратил деньги на оплату процентов в банк, а с пенсии вычетать у него не могут т.к. она приравнивается к боевым.. Как мне получить долг и компенсацию уже 6 месяцев прошло на 140 тр? спасибо за полный ответ..
Лучший ответ
Да, имеете право подать в суд на выплату неустойки за пользовании чужими ден. средствами.
Также подавайте приставам ходатайство о применении мер принудительного исполнения решения суда и жалобы на бездействия пристава.