Оренбург, 14.12.2014, 22:37

Исчезновение средств со счета в Аймани банке - как защитить свои деньги и решить проблему?

Вопрос №5637740 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2014, 22:37
В декабре 2013-го года на счет в банке Аймани банк было внесено 345000 рублей. Через месяц деньги были переведены без нашего ведома на другой счет. На все вопросы в банке ссылаются на банковскую тайну. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

14.12.2014, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

обратиться в прокуратуру или в суд

14.12.2014, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в отделении можете получить копию договора.

14.12.2014, 22:57

какие документы нужны для обращения в суд?

14.12.2014, 22:46

договор с банком. ну и Ваши документы удостоверяющие личность

14.12.2014, 22:48

договор с банком утерян,есть только приходники и чеки на внесение денег через банкомат.плюс выписки банка со счета.обращались в полицию - похоже безрезулльтатно.Постоянно приходят письма,что дело отослано кууда-то... уже запутались.Пожалйста,распишите алгоритм действий о пунктам.Завтра снова идем в отделение банка.

14.12.2014, 22:56

если откажут выдать копию договора в виду сложившейся ситуации?что тогда?

14.12.2014, 23:01